0
В вашей корзине нет товаров

Дизайнерский ремонт офиса: как правильно инвестировать в интерьер

Вы решились на серьезный шаг. Возможно, на самый серьезный с момента открытия собственного бизнеса. Нет, мы не клоним к тому, что ремонт — еще одно стихийное бедствие наравне с пожаром, землетрясением и наводнением. Это масштабный и ответственный проект, знаменующий новый этап в развитии вашей компании.

В чем особенности ремонта офисных помещений?

Главное при ремонте офиса — то, что дизайн подчиняется функциональности, а не наоборот. Это правило, конечно, применимо и к квартирам, но в данном случае вопрос стоит особенно остро. Никакие интерьерные изыски не компенсируют неправильное расположение розеток или недостаток освещения.

Кроме того, ремонт помещения офиса зачастую предполагает работу с большими пространствами. Грамотно ими распорядиться — та еще задача. Разделение на кабинеты или, наоборот, OPEN SPACE — выбирайте, что лучше для вашего коллектива. Не переставайте мыслить масштабно.

Чем отличается дизайнерский ремонт от обычного?

Это совершенно иной уровень. Выбрать удачный стиль самому сложно. Ведь неспроста офисный интерьер долго был синонимом уныния и скуки. Во многом здесь виноваты обывательские стереотипы. В другом углу ринга — отсутствие чувства меры, а с ним и нагромождение несовместимых решений в одном интерьере.

Дизайнерский ремонт офиса — это прежде всего единая концепция, предусматривающая все до мельчайших деталей. Создать эффектный интерьер — важная, но все же не главная задача. В первую очередь разработанная дизайнером концепция должна полностью отражать дух вашей компании и создавать правильную атмосферу.

Когда нужно пригласить дизайнера?

Когда нужен не просто ремонт. Освежить интерьер — задача, с которой вы и сами вполне справитесь. Выбрать обои, линолеум, светильники — не составит труда. Правда, и особого эффекта не ждите.

А дизайнерский ремонт — для тех, кто хочет глобальных перемен. Намерены в деталях продумать эргономику, подобрать не только удобную, но и элегантную мебель, создать собственный стиль и при этом быть уверенным в результате на все сто? Значит, это ваш выбор.

Какие варианты дизайна можно применить для офисных помещений?

По сути, вам подойдут любые решения, кроме подчеркнуто домашних. Это касается всего: от дверных ручек и светильников до стульев и диванов. Впрочем, вы и сами вряд ли сочли бы удачным выбором какой-нибудь прованс. Помните, что классика актуальна во все времена. С другой стороны, никто не ограничивает вас в смелости решений.

Хотите следовать трендам — выбирайте лофт. Этот стиль удачно сочетает солидность и оригинальность. Света и свободного пространства — максимум, декоративных изысков — минимум. Важную роль играет неброская, но качественная мебель, подразумевающая добротные материалы и простые формы. Цвета приглушенные, однако допустимы и яркие акценты.

Как создать дизайн-проект ремонта офисных помещений?

Ремонт по авторскому дизайн-проекту замечателен еще и тем, что вы заранее знаете, каким будет результат. Схематические планы оставьте техническим проектировщикам, а наброски — ленивым или недостаточно опытным дизайнерам. Обращаясь к профессионалу, вы получаете точную 3D-визуализацию идеи.

Учтите, что помощь профессионального дизайнера в офисе не исключает вашего участия. Ведь концепция возникает не на пустом месте. Вы лучше знаете, к какому имиджу стремится компания, в чем специфика вашей работы и каких решений требует интерьер. Лучший дизайн-проект — это ваш опыт, помноженный на талант его автора.

Что дает вам дизайнерский ремонт в офисе?

Если все сделано правильно, расходы обернутся инвестициями. И не только имиджевыми. Ведь, где солидный облик, там и контракты. А значит, и прибыль. Добавьте к этому возросшую эффективность сотрудников, обосновавшихся на новой эргономичной мебели, и свежие впечатления от интерьера. Словом, вам есть ради чего постараться.

Фото эскиза комнаты

Поделиться с друзьями: