0
В вашей корзине нет товаров

Болезни офисных сотрудников и профилактика

«Тебе повезло, ты не такой как все, ты работаешь в офисе…» Все не так безоблачно, как могло бы показаться на первый взгляд. Вы задумывались сколько времени проводите за компьютером в сидячем, малоподвижном состоянии? Статистика довольно плачевна – 8-9 часов, не всегда в удобной или правильной позе. Пора задуматься об этом! Последствия – сложно поправимы.

Ответьте на несколько вопросов:

  • У Вас искусственное освещение за рабочим столом?
  • У Вас не эргономичное рабочее место?
  • Офис «open space»?
  • Нервная и стрессовая работа?
  • Неправильное или нерегулярное питание, депрессия, недосыпание?

Позитивный ответ на один из вопросов – уже является фактором риска будущего появления проблем со здоровьем.

Количество обращений к врачам с теми или иными симптомами резко возросло у офисных сотрудников, что позволило обозначить это как «офисный синдром».

Офисный синдром — сложный комплекс симптомов​, включающий в себя нарушения, которые проявляются в различных органах и системах, и развивающийся у офисных служащих в связи с воздействием на них вредных факторов окружающей рабочей среды. По данным многих исследований, около 35% офисных сотрудников страдают той или иной формой так называемого «офисного синдрома». 

KULIK SYSTEM собрали для вас список возможных «офисных болезней» и их профилактики:

  • Синдром «сухого глаза». Чувствуете жжение, сухость в глазах или глаза полны песка? Основной причиной является переутомление глаз.
    Профилактика: частое моргание, упражнения для глаз, способствующие расслаблению зрительного нерва и улучшению зрения. 
  • Боли в спине и суставах. Как правило, возникают из-за неудобного кресла и неправильного положения в нем.
    Профилактика: отдых на рабочем месте, смена выполняемых задач и удобное, регулируемое под ваш рост и вес офисное кресло. А также, утренние упражнения для укрепления организма в целом.
  • Отдельным пунктом отметим «туннельный синдром». На данный момент это заболевание бич 35% «офисных работников». Проблема заключается в том, что даже самая обычная поза за компьютером с использованием мышки и клавиатуры, может быть опасна для здоровья. Проблема кроется в отсутствии свободного пространства на рабочем месте, «провисании» кисти над поверхностью стола, отсутствием опоры для локтей.
    Профилактика: использование эргономичной мебели, а именно регулируемого по высоте стола и офисного кресла с регулируемыми по высоте подлокотниками. Такой дуэт поможет снять мышечное напряжение с области предплечья и запястья.
  • Малоподвижность. Мы так увлекаемся работой, что забываем, когда в последний раз вставали и разминались. Отсюда и проблемы с венами, суставами, ожирение.
    Профилактика: тут все просто – много ходить пешком желательно в парках, делать утреннюю зарядку, следить за рационом питания, не обедать в офисе, не сидеть в позе «нога на ногу», посещать массажный кабинет, отказаться от машины на выходных.

Следить за здоровьем легко с KULIK SYSTEM. Придерживайтесь профилактических советов и будьте здоровы!

optimizations-storage-watchdog.jpg


Поделиться с друзьями: